

赛默飞 GENESYS 150 紫外可见光分光光度计
GENESYS 150 紫外可见分光光度计支持自动化高通量选件,同时能够耐受室内光照,允许开盖操作以提高速度和便捷性。全套配件,包括自动样品池换样器和样品池支架、吸入进样器和光纤探头,旨在简化采样并满足高通量测量和温度控制的需求。特性为数据分辨率 0.2 nm 至 5 nm。
技术参数:
| 基线平坦度 | ±0.002 A |
| 隔室 | 兼容(选配): 8联池 4联池(长光程样品池) Peltier 恒温样品池架 (20-60 ºC) 吸样器附件 光纤探头耦合器 |
| 连接 | 单路 USB-A 双路 USB-A 可通过 USB、以太网或 Wi-Fi USB 适配器将数据导出到网络或 PC 可通过 USB、以太网或 Wi-Fi USB 适配器进行打印 |
| 描述 | GENESYS 150 紫外-可见光分光光度计 |
| 检测器类型 | 双硅光电二极管 |
| 显示器 | 7 in. 高清彩色触摸屏,可倾斜,800 x 1280 像素 |
| 尺寸(长 x 宽 x 高) | 35.5 x 38.5 x 19.5 cm |
| 光谱带宽 | 2 nm |
| Wavelength Range | 190 nm 到 1100 nm |
| 漂移 | (预热 1 小时后在 500 nm 处)<0.0005 A/h |
| 电气要求 | 外部交流/直流转换器。自动选择的电压和频率 (Hz),100/240 V,50/60 Hz |
| 键盘 | 触摸屏 |
| 灯寿命 | 寿命通常 > 5 年,质保 3 年 |
| 噪声 | (60 次连续测量,500 nm 处 RMS) ≤260和500 nm 处 0A 时,0.00020A ≤260 和 500 nm 处 1 A 时,0.00030 A 260和500 nm 处 2A 时,≤0.00040A |
| 光学设计 | 双光束 |
| 光度精度 | 0.5A 时 ±0.002A,1.0A 时 ±0.004A,2.0 A 时 ±0.008 A |
| 光度显示 | -3 A 至 +5 A |
| 光度范围 | –2A - +3.5A |
| 透射比重复性 | 在 546 nm 处 1.0 A 测量:1 A 时为 ±0.001 A |
| 包括打印机 | 可选择可拆卸打印机 |
| 扫描速度 | 慢、中和快 - 最高 1600 nm/min。 |
| 杂散光 | < 1.0%T 于 198 nm 处 (KCl),<0.05%T 于 220 nm 处 (NaI),<0.03%T 于 340 nm 处 (NaNO2) |
| 质保期 | 购买 6 个月内在 Thermo Fisher Scientific 注册仪器后 2 年标准质保加 1 年延期质保 |
| 波长精度 | ±0.5 nm |
| 波长数据间隔 | 0.2 nm、0.5 nm、1 nm、2 nm、5 nm |
| 波长重复性 | < ±0.2 nm |
| 重量(公制) | 7.5 kg |
| Unit Size | Each |
扫一扫咨询微信客服
管理员
该内容暂无评论