

赛默飞Dionex™ IonPac™ CP 阳离子净化柱(CP1 Na+、CP2 H+)
当对包含高浓度多价阳离子的基质进行阴离子分析时,使用 Thermo Scientific™ Dionex™ IonPac™ CP 阳离子净化柱 (CP1 Na+, CP2 H+) 可以降低污染物的沉积。 金属和其他阳离子会沉积在保护和分析柱上或抑zhi器上,导致性能问题(如峰型欠佳或者部分阴离子回收率欠佳)。 此类色谱柱非常适合含有金属污染物的磷酸盐分析, 能够延长色谱柱和 抑zhi器的使用寿命。
Dionex IonPac CP1 Na+ 型和 CP2 H+ 阳离子净化柱专为阴离子分析时去chu样品流中的金属污染物和其他阳离子(如钙离子和镁离子)而设计。此类净化柱可以避免样品中的高浓度金属或阳离子沉积在色谱柱或抑zhi器上,导致性能降低(如峰型变差或者阴离子回收率降低)。
适用于阴离子分析的 Dionex IonPac CP1 Na+ 型阳离子净化柱
Dionex IonPac CP1 Na+ 型净化柱是一款钠离子型阳离子交换柱,以低压规格封装。专为与自动进样器配合使用而设计。
适用于阴离子分析的 Dionex IonPac CP2 H+ 型阳离子净化柱
Dionex IonPac CP2 H+ 型净化柱是 Dionex IonPac CP1 Na+ 净化柱更高容量的版本,以氢离子型封装。推荐用于采用外部泵的大容量样品的预浓缩应用。
备注:两款阳离子净化柱均可每 2-3 个月进行离线zai生,取决于污染物浓度和使用情况。
| 货号 | 064931 |
| 色谱柱类型 | 阳离子交换柱 |
| 描述 | CP2 H+ 型 |
| 色谱柱容量 | 575 µeq |
| 色谱柱化学特性 | 水合氢 |
| 流速 | 5 mL/min |
| 适用于(应用) | 阳离子交换 |
| 适用于(设备) | 外部泵 |
| 疏水性 | 极低 |
| zui大压力 | 3000 psi (207 bar) |
| 溶剂相容性 | 0 至 baifenbai HPLC 溶剂 |
| 粒径 | 20 µm |
| 固定相 | IonPac CP2 H+ 型 |
| 溶剂 | 0 至 baifenbai HPLC 溶剂 |
| 长度(公制) | 24 mm |
| 直径(公制) | 9 mm |
| Unit Size | Each 1 |
| 货号 | 064930 |
| 色谱柱类型 | 阳离子交换柱 |
| 描述 | CP1 Na+ 型 |
| 色谱柱容量 | 170 µeq |
| 色谱柱化学特性 | 钠 |
| 适用于(应用) | 阳离子交换 |
| 适用于(设备) | 自动进样器 |
| 疏水性 | 极低 |
| zui大压力 | 3000 psi (207 bar) |
| 溶剂相容性 | 0 至 baifenbai HPLC 溶剂 |
| 粒径 | 20 µm |
| 固定相 | IonPac CP1 Na+ 型 |
| 长度(公制) | 16 mm |
| 直径(公制) | 6 mm |
| Unit Size | Each 1 |
扫一扫咨询微信客服
管理员
该内容暂无评论