



Dionex™ IonPac™ AS22 IC 柱
Thermo Scientific™ Dionex™ IonPac™ AS22 分析、毛细管和保护柱 专为满足美国 EPA 方法 300.0 (A) 的无机阴离子合规监测而设计,可进行饮用水、地下水和废水的快速分析。利用 Dionex IonPac AS22 柱,使用简单的等度碳酸盐/碳酸氢盐洗脱液,可以快速分离各种样品基质(包括饮用水、废水、工艺液流和洗涤液)中的常见无机阴离子。
| 货号 | 064141 |
| 阴离子交换容量 | 210 µeq |
| 色谱柱结构 | PEEK |
| 色谱柱类型 | Analytical Column |
| 交联 | 55% DVB |
| 认证/合规 | 美国 EPA 方法 300.0 (A) |
| 色谱柱容量 | 210 µeq |
| 色谱柱化学特性 | 碳酸盐/碳酸氢盐 |
| 流速 | 1.2-2.5 mL/min. |
| 适用于(应用) | 阴离子交换 |
| 适用于(设备) | IonPac AS22 保护柱 |
| 疏水性 | 超低 |
| 离子交换基 | 烷醇季铵盐 |
| zui大压力 | 3000 psi (207 bar) |
| 溶剂相容性 | pH 0 至 14,0 至 baifenbai HPLC 溶剂 |
| 粒径 | 6 µm |
| 固定相 | IonPac AS22 |
| 产品规格 | Standard Bore |
| 包装材料 | 聚合物 |
| pH | 0 - 14 |
| 孔径 | 2000 埃; |
| 溶剂 | 0 至 baifenbai HPLC 溶剂 |
| 长度(公制) | 250 mm |
| 直径(公制) | 4 mm |
| Unit Size | Each 1 |
| 货号 | 064137 |
| 阴离子交换容量 | 52.5 µeq |
| 色谱柱结构 | PEEK |
| 色谱柱类型 | Analytical Column |
| 交联 | 55% DVB |
| 认证/合规 | 美国 EPA 方法 300.0 (A) |
| 色谱柱容量 | 52.5 µeq |
| 色谱柱化学特性 | 碳酸盐/碳酸氢盐 |
| 流速 | 1.2-2.5 mL/min. |
| 适用于(应用) | 阴离子交换 |
| 适用于(设备) | IonPac AS22 保护柱 |
| 疏水性 | 超低 |
| 离子交换基 | 烷醇季铵离子 |
| zui大压力 | 3000 psi (207 bar) |
| 溶剂相容性 | pH 0 至 14,0 至 baifenbai HPLC 溶剂 |
| 粒径 | 6 µm |
| 固定相 | IonPac AS22 |
| 产品规格 | Microbore |
| 包装材料 | 聚合物 |
| pH | 0 - 14 |
| 孔径 | 2000 Å |
| 溶剂 | 0 至 baifenbai HPLC 溶剂 |
| 长度(公制) | 250 mm |
| 直径(公制) | 2 mm |
| Unit Size | Each 1 |
| 货号 | 064135 |
| 色谱柱类型 | Guard Column |
| 认证/合规 | 美国 EPA 方法 300.0 (A) |
| 色谱柱容量 | 1.5 µeq |
| 色谱柱化学特性 | 碳酸盐/碳酸氢盐 |
| 适用于(应用) | 阴离子交换 |
| 适用于(设备) | IonPac AS22 色谱柱 |
| 疏水性 | 超低 |
| zui大压力 | 3000 psi (207 bar) |
| 溶剂相容性 | pH 0 至 14,0 至 baifenbai HPLC 溶剂 |
| 粒径 | 11 µm |
| 固定相 | IonPac AG22 |
| 产品规格 | Microbore |
| 长度(公制) | 50 mm |
| 直径(公制) | 2 mm |
| Unit Size | Each 1 |
| 货号 | 064135 |
| 色谱柱类型 | Guard Column |
| 认证/合规 | 美国 EPA 方法 300.0 (A) |
| 色谱柱容量 | 1.5 µeq |
| 色谱柱化学特性 | 碳酸盐/碳酸氢盐 |
| 适用于(应用) | 阴离子交换 |
| 适用于(设备) | IonPac AS22 色谱柱 |
| 疏水性 | 超低 |
| zui大压力 | 3000 psi (207 bar) |
| 溶剂相容性 | pH 0 至 14,0 至 baifenbai HPLC 溶剂 |
| 粒径 | 11 µm |
| 固定相 | IonPac AG22 |
| 产品规格 | Microbore |
| 长度(公制) | 50 mm |
| 直径(公制) | 2 mm |
| Unit Size | Each 1 |
| 货号 | 064139 |
| 色谱柱类型 | Guard Column |
| 认证/合规 | 美国 EPA 方法 300.0 (A) |
| 色谱柱容量 | 6 µeq |
| 色谱柱化学特性 | 碳酸盐/碳酸氢盐 |
| 适用于(应用) | 阴离子交换 |
| 适用于(设备) | IonPac AS22 色谱柱 |
| 疏水性 | 超低 |
| zui大压力 | 3000 psi (207 bar) |
| 溶剂相容性 | pH 0 至 14,0 至 baifenbai HPLC 溶剂 |
| 粒径 | 11 µm |
| 固定相 | IonPac AG22 |
| 产品规格 | Standard Bore |
| 长度(公制) | 50 mm |
| 直径(公制) | 4 mm |
| Unit Size | Each 1 |
| 货号 | 079057 |
| 阴离子交换容量 | 2.10 µeq |
| 色谱柱结构 | PEEK |
| 交联 | 55% DVB |
| 认证/合规 | 美国 EPA 方法 300.0 (A) |
| 色谱柱容量 | 2.10 µeq |
| 色谱柱化学特性 | 碳酸盐/碳酸氢盐 |
| 流速 | 0.01-0.02 mL/min. |
| 适用于(应用) | 阴离子交换 |
| 适用于(设备) | IonPac AS22 毛细管保护柱 |
| 疏水性 | 低 |
| 离子交换基 | 烷醇季铵离子 |
| zui大压力 | 3000 psi (207 bar) |
| 溶剂相容性 | pH 0 至 14,0 至 baifenbai HPLC 溶剂 |
| 粒径 | 6 µm |
| 固定相 | IonPac AS22 |
| 产品规格 | Capillary |
| 包装材料 | 聚合物 |
| pH | 0 - 14 |
| 孔径 | 2000 埃; |
| 溶剂 | 0 至 baifenbai HPLC 溶剂 |
| 长度(公制) | 250 mm |
| 直径(公制) | 0.4 mm |
| Unit Size | Each 1 |
| 货号 | 079058 |
| 色谱柱类型 | Guard Column |
| 认证/合规 | 美国 EPA 方法 300.0 (A) |
| 色谱柱化学特性 | 碳酸盐/碳酸氢盐 |
| 适用于(应用) | 阴离子交换 |
| 适用于(设备) | IonPac AS22 毛细管色谱柱 |
| 疏水性 | 超低 |
| zui大压力 | 3000 psi (207 bar) |
| 溶剂相容性 | pH 0 至 14,0 至 baifenbai HPLC 溶剂 |
| 粒径 | 11 µm |
| 固定相 | IonPac AS22 |
| 产品规格 | Capillary |
| 长度(公制) | 50 mm |
| 直径(公制) | 0.4 mm |
| Unit Size | Each 1 |
各种基质中常见无机阴离子和低分子量有ji酸的分析
按照美国 EPA 方法 300.0 (A) 进行饮用水中常见阴离子的合规监测
在 8 分钟内实现简单基质中常见无机阴离子的快速等度分离。
在 12 分钟内实现复杂基质中常见无机阴离子的等度分离。
对氟化物具有出色保留并远离水负峰,对氟化物、乙酸盐和甲酸盐进行分解
碳酸盐峰与常见无机阴离子峰之间的出色分辨率
使用碳酸盐/碳酸氢盐洗脱液,是 IonPac AS4A-SC、AS12A、AS14 和 AS14A 无机阴离子应用的理想替代选项。
溶剂兼容性让您在分析含有疏水成分的样品后方便地进行清洁。
更低的洗脱液要求,降低运行成本
由于使用相同的填料,因此 IonPac AS22 毛细管柱提供的性能与标准孔和微孔 IonPac AS22 柱相同。由于毛细管系统运行的洗脱液流速仅为标准孔系统的 1%,需要的洗脱液更少,产生的废物也更少,从而降低运行成本。
提供多种规格,实现应用灵活性
4x250 mm、2x250 mm 分析柱
4x50 mm、2x50 mm 保护柱
0.4x250 mm 毛细管柱、0.4x50mm 毛细管保护柱
更长的 250 mm 柱,实现更复杂样品基质的更高分辨率分离
更小柱内径,提高质量灵敏度,节省洗脱液和试剂,并且降低运行成本
注:要实现简单准确的洗脱液制备,请使用 IonPac AS22 浓缩洗脱液。
扫一扫咨询微信客服
管理员
该内容暂无评论