

Dionex™ CarboPac™ PA20 IC 柱
使用 Thermo Scientific™ Dionex™ CarboPac™ PA20 柱快速高效地分离简单糖类,同时不会对分辨率带来影响。与脉冲安培检测 (PAD) 相结合,这些强大的阴离子交换柱在高 pH 条件下可进行高分辨率的分离,不需要衍生化。在一系列洗脱液浓度下,实现哺乳动物糖蛋白中常见的 6 种单糖之间的基线分离。
| 货号 | 060142 |
| 色谱柱结构 | PEEK |
| 色谱柱类型 | Analytical Column |
| 色谱柱容量 | 65 µeq |
| 流速 | 0.5 mL/min |
| 适用于(应用) | 糖类分析 |
| 适用于(设备) | CSRS |
| zui大压力 | 3000 psi (207 bar) |
| 溶剂相容性 | pH 0 至 14,100 % 兼容常见 HPLC 溶剂 |
| 粒径 | 6 µm |
| 固定相 | CarboPac PA20 |
| 产品规格 | Microbore |
| 树脂组成 | 6.5 µm 直径基质(乙基乙烯基苯与二乙烯基苯 55 % 交联),与 130 nm 微球双官能团季铵离子(5% 交联)聚结。 |
| 温度(公制) | 4°C 至 60°C |
| 长度(公制) | 150 mm |
| Unit Size | Each 1 |
| 货号 | 060144 |
| 色谱柱类型 | Guard Column |
| 适用于(应用) | 糖类分析 |
| 适用于(设备) | HPAE-PAD |
| zui大压力 | 3500 psi (240 bar) |
| 溶剂相容性 | pH 0 至 14,100 % 兼容常见 HPLC 溶剂 |
| 粒径 | 6 µm |
| 固定相 | CarboPac PA20 |
| 产品规格 | Microbore |
| 长度(公制) | 30 mm |
| 直径(公制) | 3 mm |
| Unit Size | Each 1 |
| 货号 | 072072 |
| 色谱柱类型 | Capillary Separator |
| 色谱柱容量 | 1.16 µeq |
| 流速 | 0.01 mL/min |
| 适用于(应用) | 高灵敏度单糖的分析 |
| 适用于(设备) | 高灵敏度单糖的分析 |
| zui大压力 | 3500 psi (240 bar) |
| 溶剂相容性 | pH 0 至 14,100 % 兼容常见 HPLC 溶剂 |
| 粒径 | 6 µm |
| 固定相 | CarboPac PA20 |
| 产品规格 | Capillary |
| Unit Size | Each 1 |
| 货号 | 072073 |
| 色谱柱类型 | Guard Column |
| 适用于(应用) | 单糖和双糖的分析 |
| 适用于(设备) | 单糖和双糖的分析 |
| zui大压力 | 3500 psi (240 bar) |
| 溶剂相容性 | pH 0 至 14,100 % 兼容常见 HPLC 溶剂 |
| 粒径 | 6 µm |
| 固定相 | CarboPac PA20 |
| 产品规格 | Capillary |
| 长度(公制) | 35 mm |
| 直径(公制) | 0.4 mm |
| Unit Size | Each 1 |
| 货号 | 076381 |
| 色谱柱类型 | Fast Sialic Acid Column |
| 交联 | 55% |
| 适用于(应用) | 糖类分析 |
| zui大压力 | 3500 psi (240 bar) |
| 溶剂相容性 | pH 0 至 14,0 至 baifenbai HPLC 溶剂 |
| 粒径 | 6 µm |
| 固定相 | CarboPac PA20 |
| 类型 | Fast Sialic Acid Column |
| 乳胶交联 | 5.20% |
| pH | 0 - 14 |
| 孔径 | <10埃; |
| 溶剂 | 100 % 兼容常见有ji溶剂 |
| 温度(公制) | 4°C 至 60°C |
| 长度(公制) | 30 mm |
| 乳胶直径(公制) | 130 nm |
| 直径(公制) | 3 mm |
| Unit Size | Each 1 |
在糖蛋白疗法、食品和饮料应用中进行高选择性单糖和二糖分析
Dionex CarboPac PA20 柱由覆盖有功能性 Thermo Scientific™ Dionex™ MicroBead™ 树脂优质乳胶的 6.5 µm 直径无孔珠构成。这种涂敷薄膜树脂结构具备ji佳的质量传输效果,实现高分辨率的色谱方法和快速再平衡。
为实现灵活性具有多种规格,用于方法开发
关于 Dionex CarboPac 柱系列
Dionex CarboPac 系列提供jing选的高效液相色谱 (HPLC) 柱,每一款均为不同类别化合物而优化。与能够检测碳水化合物而无需衍生的 PAD 配合使用,这些色谱柱支持简单可靠的糖醇、单糖和双糖、多糖和低聚糖分离技术。
Dionex CarboPac 柱提供以下成分的高分辨率分离:
扫一扫咨询微信客服
管理员
该内容暂无评论