

用于离子色谱的 Dionex™ IonPac™ TAC-2 痕量阴离子浓缩柱
在高纯度水分析中使用碳酸盐淋洗液进行通用阴离子浓缩时,请考虑使用 Thermo Scientific™ Dionex™ IonPac™ TAC-2 痕量阴离子浓缩柱。Dionex IonPac TAC-2 柱是一款薄膜阴离子交换浓缩柱,容量为 3.4µeq/柱,死体积较低 (∼50μL)。可用于使用碳酸盐/碳酸氢盐或硼酸盐淋洗液的阴离子交换系统。可兼容加压瓶、注射器、Thermo Scientific Dionex 自动进样器和单活塞样品传送泵进行进样。
| 货号 | 043102 |
| 交联 | 5% DVB |
| 描述 | TAC-2;每包 4 个 |
| 色谱柱容量 | 3.4 µeq |
| 色谱柱化学特性 | 碳酸盐/碳酸氢盐/硼酸盐 |
| 流速 | 1.0-3.0 mL/min. |
| 适用于(应用) | 阴离子浓缩, 阴离子浓缩柱 |
| 适用于(设备) | 碳酸盐/碳酸氢盐和硼酸盐淋洗液 |
| 疏水性 | 中 |
| zui大压力 | 4000 psi (275 bar) |
| 溶剂相容性 | 碳酸盐/碳酸氢盐或硼酸盐淋洗液,不兼容有ji溶剂 |
| 粒径 | 30 µm |
| 固定相 | IonPac TAC-2 痕量阴离子 |
| 类型 | Anion Concentrator Column |
| 溶剂 | 无 |
| 空隙容积(公制) | 50 µL |
| 长度(公制) | 35 mm |
| 直径(公制) | 3 mm |
| Unit Size | Pack of 4 |
| 货号 | 043101 |
| 交联 | 5% DVB |
| 描述 | TAC-2 |
| 色谱柱容量 | 3.4 µeq |
| 色谱柱化学特性 | 碳酸盐/碳酸氢盐/硼酸盐 |
| 流速 | 1.0-3.0 mL/min. |
| 适用于(应用) | 阴离子浓缩, 阴离子浓缩柱 |
| 适用于(设备) | 碳酸盐/碳酸氢盐和硼酸盐淋洗液 |
| 疏水性 | 中 |
| zui大压力 | 4000 psi (275 bar) |
| 溶剂相容性 | 碳酸盐/碳酸氢盐或硼酸盐淋洗液,不兼容有ji溶剂 |
| 粒径 | 30 µm |
| 固定相 | IonPac TAC-2 痕量阴离子 |
| 类型 | Anion Concentrator Column |
| 数量 | 1 |
| 溶剂 | 无 |
| 空隙容积(公制) | 50 µL |
| 长度(公制) | 35 mm |
| 直径(公制) | 3 mm |
| Unit Size | Each 1 |
改善水分析的检测限,具体数值降低 2 至 5 个数量级
Dionex IonPac 和 Thermo Scientific™ Dionex™ IonSwift™ 阴离子浓缩柱主要为高纯水分析而设计。浓缩柱可以从已测得体积的水性样品基质中保留阴离子,从而浓缩分析物,并将检测限降低 2-5 个数量级。
经过工程设计,可达到卓越的色谱分析性能
扫一扫咨询微信客服
管理员
该内容暂无评论