





Dionex™ IonPac™ AS16 IC 柱
利用 Thermo Scientific™ Dionex™ IonPac™ AS16 毛细管分析和保护柱快速准确地测定多种水基质中的痕量高氯酸盐和其他极易极化的阴离子 。该款色谱柱简化了使用等度氢氧化物淋洗液对易极化阴离子的测定,包括硫代硫酸盐、碘化物、硫氰酸盐和高氯酸盐。特别适用于依照美国 EPA 方法 314.0 和 314.1(主要方法)对饮用水中的痕量高氯酸盐进行测定。
| 货号 | 055376 |
| 阴离子交换容量 | 170 µeq |
| 色谱柱结构 | PEEK |
| 色谱柱类型 | Analytical Column |
| 交联 | 55% DVB |
| 认证/合规 | 美国 EPA 方法 314.0 和 314.1(主要方法) |
| 色谱柱容量 | 170 µeq |
| 色谱柱化学特性 | 氢氧化物 |
| 流速 | 1.0-3.0 mL/min. |
| 适用于(应用) | 阴离子交换 |
| 适用于(设备) | ASRS、ASRSULTRAI |
| 疏水性 | 超低 |
| 离子交换基 | 烷醇季铵离子 |
| zui大压力 | 4000 psi (275 bar) |
| 溶剂相容性 | pH 0 至 14,0 至 baifenbai HPLC 溶剂 |
| 粒径 | 9 µm |
| 固定相 | IonPac AS16 |
| 产品规格 | Standard Bore |
| 包装材料 | 乙基苯乙烯/二乙烯苯 |
| 孔径 | 2000 Å; |
| 长度(公制) | 250 mm |
| 乳胶直径(公制) | 80 nm |
| 直径(公制) | 4 mm |
| Unit Size | Each 1 |
| 货号 | 055378 |
| 阴离子交换容量 | 42.5 µeq |
| 色谱柱结构 | PEEK |
| 色谱柱类型 | Analytical Column |
| 交联 | 55% DVB |
| 认证/合规 | 美国 EPA 方法 314.0 和 314.1(主要方法) |
| 色谱柱容量 | 42.5 µeq |
| 色谱柱化学特性 | 氢氧化物 |
| 流速 | 0.25-0.75 mL/min. |
| 适用于(应用) | 阴离子交换 |
| 适用于(设备) | ASRS、ASRSULTRAI |
| 疏水性 | 超低 |
| 离子交换基 | 烷醇季铵盐 |
| zui大压力 | 4000 psi (275 bar) |
| 溶剂相容性 | pH 0 至 14,0 至 baifenbai HPLC 溶剂 |
| 粒径 | 9 µm |
| 固定相 | IonPac AS16 |
| 产品规格 | Microbore |
| 包装材料 | 乙基乙烯基苯/二乙烯苯 |
| 孔径 | 2000 Å |
| 长度(公制) | 250 mm |
| 乳胶直径(公制) | 80 nm |
| 直径(公制) | 2 mm |
| Unit Size | Each 1 |
| 货号 | 055377 |
| 色谱柱类型 | Guard Column |
| 色谱柱容量 | 3.5 µeq |
| 适用于(应用) | 阴离子交换 |
| 适用于(设备) | IonPac AS16 分析柱 |
| 疏水性 | 超低 |
| zui大压力 | 4000 psi (275 bar) |
| 溶剂相容性 | pH 0 至 14,0 至 baifenbai HPLC 溶剂 |
| 粒径 | 13 µm |
| 固定相 | IonPac AG16 |
| 产品规格 | Standard Bore |
| 长度(公制) | 50 mm |
| 直径(公制) | 4 mm |
| Unit Size | undefined |
| 货号 | 055379 |
| 色谱柱类型 | Guard Column |
| 色谱柱容量 | 0.875 µeq |
| 适用于(应用) | 阴离子交换 |
| 适用于(设备) | IonPac AS16 分析柱 |
| 疏水性 | 超低 |
| zui大压力 | 4000 psi (275 bar) |
| 溶剂相容性 | pH 0 至 14,0 至 baifenbai HPLC 溶剂 |
| 粒径 | 13 µm |
| 固定相 | IonPac AS16 |
| 产品规格 | Microbore |
| 长度(公制) | 50 mm |
| 直径(公制) | 2 mm |
| Unit Size | Each 1 |
| 货号 | 082315 |
| 色谱柱容量 | 1.7 µeq |
| 流速 | 15 μL/min |
| 适用于(应用) | 阴离子交换 |
| 疏水性 | 超低 |
| zui大压力 | 4000 psi (275 bar) |
| 溶剂相容性 | pH 0 至 14,0 至 baifenbai HPLC 溶剂 |
| 粒径 | 9 µm |
| 固定相 | IonPac AS16 |
| 产品规格 | Capillary |
| Unit Size | Each 1 |
| 货号 | 082316 |
| 色谱柱类型 | Guard Column |
| 色谱柱容量 | 0.035 µeq |
| 适用于(应用) | 阴离子交换 |
| 疏水性 | 超低 |
| zui大压力 | 4000 psi (275 bar) |
| 溶剂相容性 | pH 0 至 14,0 至 baifenbai HPLC 溶剂 |
| 粒径 | 13 µm |
| 固定相 | IonPac AG16 |
| 产品规格 | Capillary |
| Unit Size | Each 1 |
设计用于实现简单、高灵敏度分析
提供多种规格
扫一扫咨询微信客服
管理员
该内容暂无评论