

Dionex™ IonPac™ TCC 痕量阳离子浓缩柱
在高纯度水分析或过渡金属痕量分析中,Thermo Scientific™ Dionex™ IonPac™ TCC-2 痕量阳离子浓缩柱可用于阳离子的预浓缩。这款薄膜阳离子交换浓缩柱死体积小 (∼50 µL) ,主要为进行高纯度水分析而设计。其经磺酸基处理的表面结构使其适合与磺酸基色谱柱联用,如 Dionex IonPac CS3、CS10 和 CS11 柱。Dionex IonPac TCC-2 柱也可用作过渡金属的浓缩柱。
| 货号 | 043104 |
| 交联 | 2% DVB |
| 描述 | TCC-2;每包 4 个 |
| 色谱柱容量 | 10 µeq |
| 色谱柱化学特性 | HCl/DAP-HC |
| 流速 | 3 mL/min |
| 适用于(应用) | 阳离子浓度 |
| 适用于(设备) | 磺化色谱柱 |
| 疏水性 | 高 |
| zui大压力 | 4000 psi (275 bar) |
| 溶剂相容性 | DAP-HCl/DAP-HCl 淋洗液 |
| 粒径 | 30 µm |
| 固定相 | IonPac TCC 痕量阳离子 |
| 类型 | Cation Concentrator Column |
| 溶剂 | 0 至 2% HPLC 溶剂 |
| 空隙容积(公制) | 50 μL |
| 长度(公制) | 35 mm |
| 直径(公制) | 3 mm |
| Unit Size | Pack of 4 |
| 货号 | 043103 |
| 交联 | 2% DVB |
| 描述 | TCC-2 |
| 色谱柱容量 | 10 µeq |
| 色谱柱化学特性 | HCl/DAP-HC |
| 流速 | 3 mL/min |
| 适用于(应用) | 阳离子浓缩液 |
| 适用于(设备) | 磺化色谱柱 |
| 疏水性 | 高 |
| zui大压力 | 4000 psi (275 bar) |
| 溶剂相容性 | HCl/DAP-HCl 淋洗液 |
| 粒径 | 30 µm |
| 固定相 | IonPac TCC 痕量阳离子 |
| 类型 | Cation Concentrator Column |
| 数量 | 1 |
| 溶剂 | 0 至 2% HPLC 溶剂 |
| 空隙容积(公制) | 50 μL |
| 长度(公制) | 35 mm |
| 直径(公制) | 3 mm |
| Unit Size | Each 1 |
改善水分析的检测限,具体数值降低 2-5 个数量级
Dionex IonPac 和 Thermo Scientific™ Dionex™ IonSwift™ 阳离子浓缩柱主要为高纯水分析而设计。浓缩柱可以从已测得体积的水性样品基质中去chu离子,从而浓缩分析物,并将检测限降低 2-5 个数量级。
经过工程设计,可达到卓越的色谱分析性能
扫一扫咨询微信客服
管理员
该内容暂无评论