



赛默飞Dionex™ IonPac™ AS17-C IC 色谱柱
利用 Thermo Scientific™ Dionex IonPac AS17-C 色谱柱快速测定高纯水基质中的常见无机阴离子。该款低容量柱经优化,可用于简单样品基质中无机阴离子的快速梯度分离。该款色谱柱也适用于对不同硫形态(包括亚硫酸盐、硫酸盐和硫代硫酸盐)进行快速梯度分离。Dionex IonPac AS17C 柱是所有 Dionex IonPac AS17 柱离子应用的推荐替换柱。
使得梯度分离与等度分离一样简单
Dionex IonPac AS17-C 色谱柱的设计用于与 Dionex 淋洗液发生器联用。Dionex 淋洗液发生器利用水自动产生氢氧化钾淋洗液,使得梯度分离与等度分离一样简单。在梯度条件下使用 Dionex 淋洗液发生器可以轻松分离多种样品基质(包括高纯度水、饮用水、废水、工艺液流和洗涤液)中的常见无机阴离子。
实现优异的色谱分析性能
备注: Thermo Scientific™ Dionex™ IonPac™ AS18 色谱柱是用于测定多种样品基质中常见阴离子的推荐氢氧化物选择性色谱柱。
| 货号 | 066294 |
| 阴离子交换容量 | 30 µeq |
| 色谱柱结构 | PEEK |
| 色谱柱类型 | 分析柱 |
| 交联 | 55% DVB |
| 认证/合规 | 美国 EPA 方法 300.0 (A) |
| 色谱柱容量 | 30 µeq |
| 色谱柱化学特性 | 氢氧化物 |
| 流速 | 1.0-3.0 mL/min. |
| 适用于(应用) | 阴离子交换 |
| 适用于(设备) | ICS-2000、ICS-3000 IC 系统 |
| 疏水性 | 低 |
| 离子交换基 | 烷醇季铵离子 |
| zui大压力 | 4000 psi (275 bar) |
| 溶剂相容性 | pH 0 至 14,0 至 baifenbai HPLC 溶剂 |
| 粒径 | 10.5 µm |
| 固定相 | IonPac AS17-C |
| 产品规格 | 标准孔 |
| 包装材料 | 乙基苯乙烯/二乙烯苯 |
| 乳胶直径(公制) | 75 nm |
| 直径(公制) | 4 mm |
| Unit Size | Each 1 |
| 货号 | 066296 |
| 阴离子交换容量 | 7.5 µeq |
| 色谱柱结构 | PEEK |
| 色谱柱类型 | 分析柱 |
| 交联 | 55% DVB |
| 认证/合规 | 美国 EPA 方法 300.0 (A) |
| 色谱柱容量 | 7.5 µeq |
| 色谱柱化学特性 | 氢氧化物 |
| 流速 | 0.25-0.75 mL/min. |
| 适用于(应用) | 阴离子交换 |
| 适用于(设备) | ICS-2000、ICS-3000 IC 系统 |
| 疏水性 | 低 |
| 离子交换基 | 烷醇季铵离子 |
| zui大压力 | 4000 psi (275 bar) |
| 溶剂相容性 | pH 0 至 14,0 至 baifenbai HPLC 溶剂 |
| 粒径 | 10.5 µm |
| 固定相 | IonPac AS17-C |
| 产品规格 | 微孔 |
| 乳胶交联 | 6% |
| 包装材料 | 乙基苯乙烯/二乙烯苯 |
| pH | 0 - 14 |
| 溶剂 | 0 至 baifenbai HPLC 溶剂 |
| 长度(公制) | 250 mm |
| 乳胶直径(公制) | 75 nm |
| 直径(公制) | 2 mm |
| Unit Size | Each 1 |
| 货号 | 066297 |
| 色谱柱类型 | 保护柱 |
| 认证/合规 | 美国 EPA 方法 300.0 (A) |
| 色谱柱容量 | 1.5 µeq |
| 适用于(应用) | 阴离子交换 |
| 适用于(设备) | IonPac AS17-C 分析柱 |
| 疏水性 | 低 |
| zui大压力 | 4000 psi (275 bar) |
| 溶剂相容性 | pH 0 至 14,0 至 baifenbai HPLC 溶剂 |
| 粒径 | 10.5 µm |
| 固定相 | IonPac AG17-C |
| 产品规格 | 微孔 |
| 长度(公制) | 50 mm |
| 直径(公制) | 2 mm |
| Unit Size | Each 1 |
| 货号 | 066295 |
| 色谱柱类型 | 保护柱 |
| 认证/合规 | 美国 EPA 方法 300.0 (A) |
| 色谱柱容量 | 6 µeq |
| 适用于(应用) | 阴离子交换 |
| 适用于(设备) | IonPac AS17-C 分析柱 |
| 疏水性 | 低 |
| zui大压力 | 4000 psi (275 bar) |
| 溶剂相容性 | pH 0 至 14,0 至 baifenbai HPLC 溶剂 |
| 粒径 | 10.5 µm |
| 固定相 | IonPac AS17-C |
| 产品规格 | 标准孔 |
| 长度(公制) | 50 mm |
| 直径(公制) | 4 mm |
| Unit Size | Each 1 |
扫一扫咨询微信客服
管理员
该内容暂无评论