

赛默飞Dionex™ IonPac™ CS14 IC 色谱柱
使用 Thermo Scientific™ Dionex™ IonPac™ CS14 阳离子交换色谱柱在使用甲磺酸 (MSA) 或硫酸洗脱液分析脂肪胺、芳香胺和聚胺时获取一致可靠的结果。该款色谱柱有助于实现对多种样品基质中的多数脂肪胺以及第 I 族和第 II 族阳离子的高分离度分离。不过,对于这类分离我们推荐使用新款 Thermo Scientific™ Dionex™ IonPac™ CS17、CS19 和 CS19-4µm 阳离子交换柱。
样品基质可包括环境水样;使用铵盐、吗啉或乙醇胺处理的发电厂水;化学添加剂;化学加工溶液;洗涤液;电镀槽;工业溶剂和废水。
多种基质中胺的测定
提供多种规格,实现应用灵活性
| 货号 | 044121 |
| 色谱柱类型 | 分析柱 |
| 交联 | 55% DVB |
| 色谱柱容量 | 325 µeq |
| 色谱柱化学特性 | 酸性 |
| 流速 | 0.25-1.0 mL/min. |
| 适用于(应用) | 阳离子交换 |
| 适用于(设备) | CSRS 300 |
| 疏水性 | 中 |
| zui大压力 | 4000 psi (275 bar) |
| 溶剂相容性 | 酸性淋洗液,0 至 baifenbai HPLC 溶剂,0 至 20 % TFH 除外 |
| 粒径 | 8 µm |
| 固定相 | IonPac CS14 |
| 产品规格 | 微孔 |
| 包装材料 | 乙基乙烯基苯/二乙烯基苯 |
| 溶剂 | 0 至 baifenbai HPLC 溶剂,0 至 20 % TFH 除外 |
| 长度(公制) | 250 mm |
| 直径(公制) | 2 mm |
| Unit Size | Each 1 |
| 货号 | 044122 |
| 色谱柱类型 | 保护柱 |
| 适用于(应用) | 脂肪胺和聚胺的分析 |
| 适用于(设备) | 脂肪胺和聚胺的分析 |
| zui大压力 | 4000 psi (275 bar) |
| 溶剂相容性 | 酸性淋洗液,0 至 baifenbai HPLC 溶剂 |
| 粒径 | 8 µm |
| 固定相 | IonPac CG14 |
| 产品规格 | 微孔 |
| 长度(公制) | 50 mm |
| 直径(公制) | 2 mm |
| Unit Size | Each 1 |
| 货号 | 044123 |
| 色谱柱类型 | 分析柱 |
| 交联 | 55% DVB |
| 色谱柱容量 | 1300 µeq |
| 色谱柱化学特性 | 酸性 |
| 流速 | 1.0-3.0 mL/min. |
| 适用于(应用) | 阳离子交换 |
| 适用于(设备) | CSRS 300 |
| 疏水性 | 中 |
| zui大压力 | 4000 psi (275 bar) |
| 溶剂相容性 | 酸性淋洗液,0 至 baifenbai HPLC 溶剂,0 至 20 % TFH 除外 |
| 粒径 | 8 µm |
| 固定相 | IonPac CS14 |
| 产品规格 | 标准孔 |
| 包装材料 | 乙基乙烯基苯/二乙烯基苯 |
| 溶剂 | 0 至 baifenbai HPLC 溶剂,0 至 20 % TFH 除外 |
| 长度(公制) | 250 mm |
| 直径(公制) | 4 mm |
| Unit Size | Each 1 |
| 货号 | 044124 |
| 色谱柱类型 | 保护柱 |
| 适用于(应用) | 脂肪胺和聚胺的分析 |
| 适用于(设备) | 脂肪胺和聚胺的分析 |
| zui大压力 | 4000 psi (275 bar) |
| 溶剂相容性 | 酸性淋洗液,0 至 baifenbai HPLC 溶剂 |
| 粒径 | 8 µm |
| 固定相 | IonPac CG14 |
| 产品规格 | 标准孔 |
| 长度(公制) | 50 mm |
| 直径(公制) | 4 mm |
| Unit Size | Each 1 |
扫一扫咨询微信客服
管理员
该内容暂无评论