

赛默飞Dionex™ IonPac™ TCC 痕量阳离子浓缩柱(TCC-LP1、TCC-ULP1、TCC-XLP1)
对于高纯水分析的阳离子浓缩,请选择 Thermo Scientific™ Dionex™ IonPac™ TCC 痕量阳离子浓缩柱。本款薄膜阳离子交换浓缩柱死体积较低 (∼145 µL),容量为 260µeq/柱。设计与羧基阳离子交换系统配合使用。有三种压力规格可选。
将水分析的检测限降低 2-5 个数量级
Dionex IonPac 阳离子浓缩柱主要为高纯水分析设计。浓缩柱可以从已测得体积的水性样品基质中去chu离子,从而浓缩分析物,并将检测限降低 2-5 个数量级。
有三种压力规格可供选择
Dionex IonPac TCC-LP1 (4x35mm) 低压(在 0.5mL/min 时低于 70 psi)阳离子浓缩柱
Dionex IonPac TCC-ULP1 (5x23mm) 超低压(在 0.5mL/min 时低于 45 psi)阳离子浓缩柱
Dionex IonPac TCC-XPL1 (6x16mm) 极低压(在 0.5mL/min 时低于 30 psi)阳离子浓缩柱
应用兼容性
推荐配合羧基柱使用,如 Dionex IonPac CS12、CS12A、CS14、CS15、CS16、CS17、CS18 或 CS19 柱
对于 4mm 和 2mm 应用
推荐配合酸性淋洗液(硫酸、甲磺酸或盐酸)使用
Dionex IonPac TCC-LP1 (4x35mm) 可以配合注射器或自动进样器进样(Dionex AS-DV 自动进样器)或配合加压瓶或单活塞样品传送泵进样。
Dionex IonPac TCC-ULP1 (5x23mm) 和 TCC-XLP1 (6x16mm) 浓缩柱可配合注射器或自动进样器进样(Dionex AS-DV 和 AS 自动进样器)。可配合单活塞样品传送泵(包括 Dionex AXP fu助泵)使用。
| 货号 | 063889 |
| 色谱柱类型 | 阳离子交换柱 |
| 交联 | 55% DVB |
| 描述 | TCC-XLP1 |
| 色谱柱容量 | 260 µeq |
| 色谱柱化学特性 | 淋洗液(硫酸、甲磺酸或盐酸) |
| 流速 | 0.5-5.0 mL/min. |
| 适用于(应用) | 阳离子浓度 |
| 适用于(设备) | AS40、AS50 和 AS 自动进样器 |
| 疏水性 | 极低 |
| 溶剂相容性 | 单价洗脱液(硫酸、甲烷、磺酸或盐酸),0 至 baifenbai HPLC 溶剂 |
| 粒径 | 20 µm |
| 固定相 | IonPac TCC 痕量阳离子 |
| 溶剂 | 0 至 baifenbai HPLC 溶剂 |
| 空隙容积(公制) | 145 µL |
| 长度(公制) | 16 mm |
| 直径(公制) | 6 mm |
| Unit Size | Each 1 |
| 货号 | 046027 |
| 色谱柱类型 | 阳离子交换柱 |
| 交联 | 55% DVB |
| 描述 | TCC-LP1 |
| 色谱柱容量 | 260 µeq |
| 色谱柱化学特性 | 淋洗液(硫酸、甲磺酸或盐酸) |
| 流速 | 0.5-5.0 mL/min. |
| 适用于(应用) | 阳离子浓度 |
| 适用于(设备) | SP10 自动中和模块 |
| 疏水性 | 极低 |
| zui大压力 | 3000 psi (207 bar) |
| 溶剂相容性 | 单价洗脱液(硫酸、甲烷、磺酸或盐酸),0 至 baifenbai HPLC 溶剂 |
| 粒径 | 20 µm |
| 固定相 | IonPac TCC 痕量阳离子 |
| 长度(公制) | 35 mm |
| 直径(公制) | 4 mm |
| Unit Size | Each 1 |
| 货号 | 063783 |
| 色谱柱类型 | 阳离子交换柱 |
| 交联 | 55% DVB |
| 描述 | TCC-ULP1 |
| 色谱柱容量 | 260 µeq |
| 色谱柱化学特性 | 淋洗液(硫酸、甲磺酸或盐酸) |
| 流速 | 0.5-5.0 mL/min. |
| 适用于(应用) | 阳离子浓缩 |
| 适用于(设备) | AS40、AS50 和 AS 自动进样器 |
| 疏水性 | 极低 |
| 溶剂相容性 | 单价洗脱液(硫酸、甲烷、磺酸或盐酸),0 至 baifenbai HPLC 溶剂 |
| 粒径 | 20 µm |
| 固定相 | IonPac TCC 痕量阳离子 |
| 长度(公制) | 23 mm |
| 直径(公制) | 5 mm |
| Unit Size | Each 1 |
扫一扫咨询微信客服
管理员
该内容暂无评论