

HANNAHI98167 便携式pH-mV-ºCºF测定仪【啤酒酿酒】
产品介绍:
HI98167 是一款坚固耐用、fang水的便携式 pH 计,可在酿造过程中测量 pH 值和温度。该仪表配有专yong钛体 pH 电极和内置温度传感器,非常适合测量麦芽浆、冷却麦芽汁和成品的 pH 值。
啤酒制造过程中 pH 值的测量很重要,因为它会影响麦芽浆中的酶活性、发酵中的酵母活性以及调味成分的掺入。监测和控制 pH 值可实现一致的风味特征并确保产品稳定。酿酒商在测量 pH 值时面临许多挑战。糊状物含有高含量的半固体,糖类是通过酶促活性通过淀粉转化形成的。两者都会带来问题,包括给玻璃镀膜和堵塞连接处。煮沸后的糊状物和冷却的麦芽汁通常高于室温,这会导致敏感玻璃的降解。为了克服这些挑战,HI 98167 啤酒 pH 计配备了设计独特的钛体 pH 电极。
FC2143 pH 电极是一种扁平尖头 pH 传感器,采用专yong玻璃制成,在测量高达 80 o C 的温度时具有较长的使用寿命。内置温度传感器可补偿温度变化,并且探头具有一个布料可再生接头,可以提取到当读数因堵塞而变得迟缓时,暴露一个干净的表面。探头有一个内置放大器和充当匹配引脚的钛主体,以减少由于湿度对探头与仪表连接的影响而产生的噪声。FC2143 通过快速连接的fang水 DIN 连接器连接到 HI98167,从而实现安全的非螺纹连接。
除了配备用于酿造的独特 pH 电极外,HI98167 还具有 Hanna 独特的 CAL Check™ 功能,可在校准过程中提醒用户注意潜在问题。这对酿酒商来说非常重要,因为探针很可能会涂上固体、淀粉和糖。这种涂层很容易导致 pH 测量误差。通过将以前的校准数据与当前校准进行比较,仪表将通过显示提示通知用户何时需要清洁、更换探头,或者 pH 缓冲液是否可能被污染。校准后,整体探头状况以百分比形式显示在屏幕上。探头条件受 pH 电极的偏移和斜率特性的影响,
FC2143 pH 电极特性/优点:
用于啤酒的 HI98167 便携式 pH 计具有许多其他高级功能,包括自动校准、自动缓冲液识别、校准缓冲液标签、稳定性指示器、按需记录读数、用于 PC 连接的 USB、低电量指示器和可选择的自动关闭。其他功能包括:
HI98167 pH 计特性/优势:
技术参数
| 型号 | HI98167 |
| 产品名称 | 专业便携式啤酒 pH 计 - HI98167 |
| pH值范围 | -2.0 至 20.0;-2.00 至 20.00;-2.000 至 20.000 pH |
| pH分辨率 | 0.1;0.01;0.001 酸碱度 |
| 酸碱度准确度 | ±0.1; ±0.01;±0.002 pH |
| pH 校准 | 最多五点校准,七种标准缓冲液(1.68、4.01、6.86、7.01、9.18、10.01、12.45)和五种定制缓冲液 |
| pH值输入阻抗 | 10¹² 欧姆 |
| 毫伏范围 | ±2000毫伏 |
| 毫伏分辨率 | 0.1毫伏 |
| 毫伏精度 | ±0.2 毫伏 |
| 温度范围 | -20.0 至 120.0 °C(-4.0 至 248.0°F) |
| 温度分辨率 | 0.1°C (0.1°F) |
| 温度精度 | ±0.4°C (±0.8°F)(不包括探头误差) |
| 温度补偿 | 自动或手动 -20.0 至 120.0 °C(-4.0 至 248.0°F) |
| pH电极 | FC2143 钛主体、带内部温度传感器的平头 pH 电极、快速连接 DIN 连接器和 1 m(3.3' 电缆) |
| 记录类型 | 按需登录 |
| 记录内存 | 多达 100 个样品 (100 pH/100 mV) |
| 连通性 | 密封光隔离 USB 通过微型 USB 电缆连接到 PC 和运行 HI92000 软件的 PC |
| 自动关闭 | 用户可选 |
| GLP认证 | 是的 |
| 电池类型/寿命 | 1.5V AA (4) / 无背光连续使用约 200 小时(有背光 50 小时) |
| 知识产权保护 | IP67 |
| 环境 | 0 至 50°C(32 至 122°F);相对湿度 100% (IP67) |
| 方面 | 185 x 93 x 35.2 毫米(7.3 x 3.6 x 1.4”) |
| 重量 | 400克 |
| 订购信息 | HI98167 随附 FC2142 钛体 pH 电极、HI7004M pH 4.01 缓冲溶液 (230 mL)、HI7007M pH 7.01 缓冲溶液 (230 mL)、HI700682 啤酒和麦芽汁小袋电极清洁液 (2)、100 mL 塑料烧杯 (2) , 1.5V AA 电池 (4), HI92000 PC 软件, HI920015 微型 USB 数据线, 带快速入门指南的使用说明书, 仪器质量证书和 HI720161 硬质手提箱。 |
扫一扫咨询微信客服
管理员
该内容暂无评论