

HANNAHI99141 便携式酸度pH-温度测定仪【锅炉冷却塔】
HI99141 是一款fang水、便携式 pH 和温度计,专为锅炉和冷却塔设计。
HI729113 预放大双结 pH 探头具有扁平尖duan传感器,易于清洁并fang止溶液中的固体聚集在传感器上。HI729113 的钛主体用作潜在的匹配引脚,以提高读数的稳定性并延长传感器寿命。
HI99141 仪表具有大型多级 LCD 屏幕,可同时显示 pH 值和温度读数,分辨率为 0.01 pH 值,精度为 ±0.02 pH 值。LCD 屏幕还有校准状态和稳定性指示器,以及屏幕教程信息。HI99141 具有许多在更昂贵的便携式仪器中发现的高级功能,包括自动校准、缓冲器识别和温度补偿。电池百分比水平在启动时显示,提醒用户可用的剩余电池电量。
HI99141 配有放大的钛体 pH/温度电极。钛体可耐受多种腐蚀性化学物质且极其耐用。钛体可作为平头 pH 电极的匹配针。匹配引脚是一种差分测量技术,用于消除 pH 测量系统中的电噪声。匹配引脚与前置放大器相结合,可延长 pH 测量的响应时间并延长电极寿命。
HI729113 还具有大型环形聚四氟乙烯 (PTFE) 结。这个大结耐化学品,但表面积大,允许离子从参比电极内部zui大程度地扩散到样品中,从而实现快速、稳定的读数。平头 pH 电极在钛体中带有 PTFE 接头,使 HI729113 成为水处理行业的理想选择。


钛结构提供了一个牢不可破的结构,并允许将热量传递到内部温度传感器以进行快速温度补偿。

无需填充溶液。
| 型号 | HI99141 |
| 产品名称 | 锅炉和冷却塔 pH 值便携式测量仪 - HI99141 |
pH值范围 | -2.00 至 16.00 pH;-2.0 至 16.0 pH |
| pH分辨率 | 0.01 酸碱度;0.1 酸碱度 |
| 酸碱度准确度 | ±0.02 pH; ±0.1 酸碱度 |
| pH 校准 | 自动,在一个或两个点使用两组标准缓冲液(pH 4.01 / 7.01 / 10.01 或 pH 4.01 / 6.86 / 9.18) |
| pH 温度补偿 | 自动 ‐5.0 至 105.0 °C/23.0 至 221.0 °F |
| pH CAL 检查(电极诊断) | 探头状态指示器 |
| 毫伏范围 | ±825 mV (pH-mV) |
| 毫伏分辨率 | 1 mV (pH-mV) |
| 毫伏精度 | ±1 mV (pH-mV) |
| 温度范围 | -5.0 至 105.0°C / 23.0 至 221.0°F |
| 温度分辨率 | 0.1°C / 0.1°F |
| 温度精度 | ±0.5°C(zui高 60°C);±1.0°C(室外)/±1°F(zui高 140°F);±2.0°F(室外) |
| pH电极 | HI729113 钛主体、带内部温度传感器的预放大 pH 电极、快速连接 DIN 连接器和 1 m(3.3' 电缆)(随附) |
| 自动关闭 | 用户可选 |
| 电池类型/寿命 | 1.5V (3) AAA / 连续使用约 1400 小时 |
| 知识产权保护 | IP67 |
| 环境 | 0 至 50°C(32 至 122°F);相对湿度zui大 baifenbai |
| 方面 | 154 x 63 x 30 毫米(6.1 x 2.5 x 1.2”) |
| 重量 | 196 克(6.91 盎司) |
| 订购信息 | HI99141 随附 HI729113 pH 探头、HI70004 pH 4.01 缓冲溶液袋(1)、HI70007 pH 7.01 缓冲溶液袋(1)、HI700601 电极清洁溶液袋(2)、电池、100 mL 烧杯(1)、说明书、校准证书用于仪表和探头,以及坚固的热成型手提箱。 |
扫一扫咨询微信客服
管理员
该内容暂无评论