

HANNAHI99161 便携式酸度pH-温度测定仪【食品乳制品】
HI99161 是一款 Foodcare 便携式 pH 和温度计,专为乳制品应用而设计。监测乳制品加工过程中的 pH 值对于确保乳制品的质量至关重要。FC2023 pH 电ji具有坚固、易于清洁的 PVDF 主体和锥形尖duan,非常适合测量肉类和奶酪等半固体。FC2023 使用自由扩散套筒型参比接头,可fang止粘性液体(如牛奶或调味品)发生堵塞的典型问题。

FC2023 是测量牛奶、酸奶、肉类、奶酪、水果、寿司、大米、果酱、果冻、面团、冰淇淋、酸奶、饮料和果汁 pH 值的理想电极。

锥形尖duan设计允许渗透到固体、半固体和乳液中,以直接测量食品(包括肉类、奶酪、酸奶和牛奶)中的 pH 值。

开放式连接设计由样品和内部 Ag/AgCl 参比之间的固体凝胶界面(黏烯)组成。该接口不仅可以防止银进入样品,还可以防止堵塞,从而实现快速响应和稳定读数。

聚偏二氟乙烯 (PVDF) 是一种食品级塑料,可耐受大多数化学品和溶剂,包括次氯酸钠。它具有很高的耐磨性、机械强度和抗zi外线和核辐射能力。PVDF 还可以抵抗真jun生长。
| 型号 | HI99161 |
| 产品名称 | 便携式食品和乳制品 pH 计 - HI99161 |
| pH值范围 | -2.00 至 16.00 pH;-2.0 至 16.0 pH |
| pH分辨率 | 0.01 酸碱度;0.1 酸碱度 |
| 酸碱度准确度 | ±0.02 pH; ±0.1 酸碱度 |
| pH 校准 | 自动,在一个或两个点使用两组标准缓冲液(pH 4.01 / 7.01 / 10.01 或 pH 4.01 / 6.86 / 9.18) |
| pH 温度补偿 | 自动 ‐5.0 至 105.0 °C/23.0 至 221.0 °F |
| pH CAL 检查(电极诊断) | 探头状态指示器 |
| 毫伏范围 | ±825 mV (pH-mV) |
| 毫伏分辨率 | 1 mV (pH-mV) |
| 毫伏精度 | ±1 mV (pH-mV) |
| 温度范围 | -5.0 至 105.0°C / 23.0 至 221.0°F |
| 温度分辨率 | 0.1°C / 0.1°F |
| 温度精度 | ±0.5°C(zui高 60°C);±1.0°C(室外)/±1°F(zui高 140°F);±2.0°F(室外) |
| pH电极 | FC2023 预放大 pH 探头,带内部温度传感器、快速连接 DIN 连接器和 1 m (3.3') 电缆(随附) |
| 自动关闭 | 用户可选 |
| 电池类型/寿命 | 1.5V (3) AAA / 连续使用约 1400 小时 |
| 知识产权保护 | IP7 |
| 环境 | 0 至 50°C(32 至 122°F);相对湿度zui'大 baifenbai |
| 方面 | 154 x 63 x 30 毫米(6.1 x 2.5 x 1.2”) |
| 重量 | 196 克(6.91 盎司) |
| 订购信息 | HI99161 随附 FC2023 pH/温度探头、HI70004 pH 4.01 缓冲溶液袋 (20 mL)、HI70007 pH 7.01 缓冲溶液袋 (20 mL)、HI700602 电极清洁溶液袋 (2 x 20 mL)、100 mL 烧杯 (1) 、电池、仪表和探头的校准证书、说明书和硬质手提箱。 |
扫一扫咨询微信客服
管理员
该内容暂无评论