

HANNAHI99163 便携式酸度pH-温度测定仪【肉类】
HI99163是一款专为肉类加工业设计的便携式Foodcare pH/温度计。使用两组缓冲液在一个或两个点执行自动校准。所有校准和测量读数都会自动补偿温度变化。
HI99163 使用 PVDF 主体 FC2323 放大 pH 电极,该电ji具有多种功能,可改善肉类加工商的 pH 测试。该探头配有 FC099 可拆卸不锈钢刀片,可帮助用户对肉类产品的内部和外部进行非侵入式测量。自由扩散结有助于避免参比物堵塞,外部主体材料wu毒且与食品相容。

FC2323 是一款带内置温度传感器的放大 pH 电极。该探头采用低温 (LT) 玻璃设计,尖duan呈锥形,并装在食品级 PVDF 主体中,主体带有可拆卸的穿孔不锈钢刀片。该电极还具有du特的开放式结设计,其中在待测样品和内部参比电池之间存在不含氯化银 (AgCl) 的粘烯(硬凝胶)电解质层。开放式结设计可fang止堵塞,探头的锥形尖duan使其非常适合测量肉类和半固体食品样品的 pH 值。

锥形尖duan设计允许shen透到固体、半固体和乳液中,以直接测量食品(包括肉类、奶酪、酸奶和牛奶)中的 pH 值。

开放式连接设计由样品和内部 Ag/AgCl 参比之间的固体凝胶界面(黏烯)组成。该接口不仅可以fang止银进入样品,还可以fang止堵塞,从而实现快速响应和稳定读数。

聚偏二氟乙烯 (PVDF) 是一种食品级塑料,可耐受大多数化学品和溶剂,包括次氯酸钠。它具有很高的耐磨性、机械强度和抗zi外线和核辐射能力。PVDF 还可以抵抗真jun生长。
| 型号 | HI99163 |
| 产品名称 | 便携式肉类 pH 计 - HI99163 |
| pH值范围 | -2.00 至 16.00 pH;-2.0 至 16.0 pH |
| pH分辨率 | 0.01 酸碱度;0.1 酸碱度 |
| 酸碱度准确度 | ±0.02 pH;±0.1 酸碱度 |
| pH 校准 | 自动,在一个或两个点使用两组标准缓冲液(pH 4.01 / 7.01 / 10.01 或 pH 4.01 / 6.86 / 9.18) |
| pH 温度补偿 | 自动 ‐5.0 至 105.0 °C/23.0 至 221.0 °F |
| pH CAL 检查(电极诊断) | 探头状态指示器 |
| 毫伏范围 | ±825 mV (pH-mV) |
| 毫伏分辨率 | 1 mV (pH-mV) |
| 毫伏精度 | ±1 mV (pH-mV) |
| 温度范围 | -5.0 至 105.0°C / 23.0 至 221.0°F |
| 温度分辨率 | 0.1°C / 0.1°F |
| 温度精度 | ±0.5°C(zui高 60°C);±1.0°C(室外)/±1°F(zui高 140°F);±2.0°F(室外) |
| pH电极 | FC2323 预放大 pH 探头,带内部温度传感器、快速连接 DIN 连接器和 1 m(3.3' 电缆) |
| 自动关闭 | 用户可选 |
| 电池类型/寿命 | 1.5V (3) AAA / 连续使用约 1400 小时 |
| 知识产权保护 | IP67 |
| 环境 | 0 至 50°C(32 至 122°F);相对湿度zui大 baifenbai |
| 方面 | 154 x 63 x 30 毫米(6.1 x 2.5 x 1.2”) |
| 重量 | 196 克(6.91 盎司) |
| 订购信息 | HI99163 随附 FC2323 pH/温度探头和 FC099 不锈钢刀尖、HI70004 pH 4.01 缓冲溶液袋(20 mL)、HI70007 pH 7.01 缓冲溶液袋(20 mL)、HI700630 用于肉类、油脂和脂肪的电极酸洗溶液袋(2 x 20 mL)、电池、100 ml 烧杯 (1)、仪表和探头的校准证书、说明和坚固的热成型手提箱。 |
扫一扫咨询微信客服
管理员
该内容暂无评论